Канчельскис: Карасев провалил игру и забрал очки у ЦСКА

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу "Спартака".Бывший футболист сборной России Андрей Канчельскис высказался о судействе в матче 28-го тура между "Спартаком" и ЦСКА (2:1)."Поведение Соболева? Конечно, так нельзя. Были эмоции, потому что он проигрывал всю борьбу на протяжении всего матча, поэтому и такой жест сделал. Соболева нужно наказывать, сто процентов. Непонятно, за что удалили защитника ЦСКА. ВАР не могли подсказать? Все боятся на себя брать инициативу. Зачем придумали этот ВАР – столько судей и не могут принять правильное решение. Я не понимаю.Конечно, Сергей Карасёв провалил игру. Во втором тайме было безобразие. Вроде опытный и квалифицированный арбитр, но провалил второй тайм полностью, хотя первый тайм отсудил здорово. Он забрал очки у ЦСКА, ничейный матч был бы справедлив.Пенальти в конце матча? Такие пенальти нельзя давать, футбол – контактный вид спорта. В наше время давали пенальти, когда защитники ломали ноги", - приводит слова Канчельскиса Metaratings.Напомним, что в первом тайме арбитр не засчитал по голу каждой из команд, во втором - удалил по игроку за неспортивное поведения, а также не поставил пенальти в ворота ЦСКА после падения Романа Зобнина, но поставил - за фол на Викторе Мозесе.Команда Гильермо Абаскаля с 53 очками вышла на третью позицию турнирной таблицы РПЛ. Подопечные Владимира Федотова находятся на второй строчке, имея в своем активе 54 очка....

Опубликовано: 07:00, 22.05.2023

Новость из рубрики: Спорт

Поделиться новостью: Поделиться новостью в Facebook Поделиться новостью в Twittere Поделиться новостью в VK Поделиться новостью в Pinterest Поделиться новостью в Reddit